Проект “Лоскутный” футбол”

Проект “Лоскутный” футбол”
Уважаемые коллеги!
Краснодарская городская общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» (далее КГООСРК «Анима»), организатор фестиваля рукоделия «Мир женщины» предлагает, для обогащения культурной программы Чемпионата Мира по футболу в России в 2018 году, создать творческое полотно “Лоскутный” футбол”. Тем самым мы также поддержим проведении краевого конкурса «Большой футбол в России» (положение http://detfond23.ru) на лучшую детскую творческую работу или рисунок, олицетворяющий футбол, организованным Краснодарским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
Летом 2018 года в Российской Федерации состоится финальная часть XXI Чемпионата мира по футболу ФИФА. Россия в первый раз в своей истории станет страной мирового чемпионата по футболу. Право провести Игры мирового первенства получил и город Сочи Краснодарского края. Чемпионат Мира по футболу выходит далеко за рамки чисто спортивного мероприятия. Это самое популярное и масштабное спортивное событие в мире, вокруг которого происходит дружественный диалог между народами и странами, и оно требует активной поддержки и освещения.
Совместное полотно “Лоскутный” футбол” будет составлено из трёхслойных лоскутных панно размером 50*50 см., 25*50 см. или 25*25 см. Трёхслойное лоскутное панно должно иметь лицевой слой — выполненный в любой лоскутной технике : аппликация, батик, вышивка, вязание украшенный декоративными элементами из шнура, кожи, бисера, фурнитуры и т.п., второй слой -прокладка , третий — подкладка. Окантовывать панно необходимо, выдерживая прямой угол. Работа должна иметь этикетаж из ткани в правом нижнем углу на обратной стороне включающий: а) фамилию, имя автора (соавторов); б) возраст, в) название; г) контакты: почтовый адрес, телефон, электронный адрес, д) название студии и фамилию педагога; е) технику исполнения.
Лоскутные панно, переданные авторами, не возвращаются, сшиваются в единое полотно “Лоскутный” футбол”.Полотно будет размещено в рамках фестиваля «Мир женщины» в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 6 июля по 5 августа 2018 года. В дальнейшем полотно “Лоскутный” футбол” будет демонстрироваться на выставках, фестивалях и спортивных мероприятиях, затем передано в дар в музей для экспозиции выставки, посвященной футболу.
Каждому участнику проекта выдается Диплом участника.
Коллективное полотно коммерческих и рекламных целей не имеет. Участие в проекте автоматически предполагает предоставление разрешения на использование изображения панно для публикации в СМИ, включая Интернете без финансовой компенсации, автор работы сохраняет за собой авторские права.
В целях продвижения проекта и Конкурса, расширения его целевой аудитории КГООСРК «Анима» и Оргкомитет Конкурса разработают план мероприятий, будут проведены мастер- классы для наставников и педагогов участников проекта.
Прием работ производится с 1 марта по 25 июня 2018 года по адресу:
350000, Краснодар, ул. Леваневского, 106.
Председатель КГООСРК «Анима»- Сухова Л. И.,тел.8-918-4316895,
e –mail: anima-2001@mail.ru
Координатор проекта, руководитель школы практического рукоделия «ТаЛаНТ» Тюрьморезова Н.В., тел.8 — 918 – 6739736, talant2023@gmail.ru, http://talant23.ru/

Опубликовано в Без категории Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*